Juego de Estrellas Junior Femenino
Felicitamos a las siguientes deportistas que han sido seleccionadas por el comité organizador por destacarse durante la X edición de la COPA INTERNACIONAL PROMESAS para participar en el Juego de Estrellas CREARCOOP Junior Femenino
EQUIPO ROJO
Nombre | Delegación |
Alisson Mikaela Almendariz Velasco | Infanteria |
Valentina Mero Pizarro | Infanteria |
Nataly alvarez Martinez | Deluque’s Basketball |
Carolina Valencia Acosta | Promesas Antioquia |
Nataly Lineth Mena Palacios | ADIDA |
Maria Jose Salguedo Rincon | ADIDA |
Rafaela Zevallos Torres | Copol |
Juanita Ortiz Torres | Halcones De Cajica |
Angela Maria Serrano Garcia | Promesas Antioquia |
Valery Marian Triana Mesa | Genuinos |
Rebeca Giraldo | Promesas Antioquia |
Ana Ospina | ADIDA |
EQUIPO VERDE
Nombre | Delegación |
Valery Niño Ordoñez | Genuinos |
Maria Fernanda Murillo Martinez | ADIDA |
Isabella Rincon Guerra | Deluque’s Basketball |
Katherine Salas Mesa | ADIDA |
Ana Sofia Serna Bolivar | Promesas Antioquia |
Laura Vinasco Lopez | Halcones de Cajicá |
Joyce Mayliz Arias Peña | Infanteria |
Esthefania Ortega | Promesas Antioquia |
Juana Maria Montoya Ramirez | Promesas Antioquia |
Andrea Cadavid Valencia | Promesas Antioquia |
Crystel Domenica Barcia Alvear | Copol |
Laura Carolina Carvajal Garcia | Deluque’s Basketball |
Entrenador: Genesis Lissette Rolleri Cirino (Copol)
Asistente: Yenny Paola Cortes Torres (Halcones de Cajicá)
Entrenador: Edgar Augusto De Luque Fernandez (Deluque´s Basketball)
Asistente: Katerine Jimenez Piedrahita (Promesas Antioquia)
Felicitamos a las siguientes deportistas que han sido seleccionadas por el comité organizador por destacarse durante la X edición de la COPA INTERNACIONAL PROMESAS para participar en el Juego de Estrellas KNOSIS Junior Masculino
Juego de Estrellas Junior Masculino
EQUIPO MORADO
Nombre | Delegación |
Cesar Fabrizio Sotelo Herrera | Claretiano |
Gabriel Zuñiga | Escazu Escoba |
Marcos Antônio Pedrosa Nascimento | Lendários Clube de Basquete |
Juan David Gomez Liaiza | Colegio Semenor |
Yulian Ramos | Genuinos |
Felipe Agudelo | Promesas Antioquia |
Nicolas Vargas | Promesas Antioquia |
Salomon Bermeo | Promesas Antioquia |
Santiago Valencia | Dragones Cali |
Santiago Barbosa | Halcones De Cajica |
Vicente Inacio Flores Araujo | Lendários Clube de Basquete |
Gael Faingzich | Escazu Escoba |
EQUIPO NEGRO
Nombre | Delegación |
Ariel Jarro | Genuinos |
Luis Florez | Halcones De Cajica |
Felipe Posada | Promesas Antioquia |
Camilo Corrales | Promesas Antioquia |
Ramiro Meliton Coasaca Gutierrez | Claretiano |
Juan Martin Rodriguez Vallejo | Colegio Semenor |
Martin Parra | Halcones De Cajica |
Raul Facete | Lions Basketball Academy |
Tomas Osorio | Promesas Antioquia |
Samuel Hurtado | Dragones Cali |
Landon James Bruner | Lendários Clube de Basquete |
Ariel Franklin | Escazu Escoba |
Entrenador: Ernesto Marcel (lions Basketball)
Asistente: Juan Jose Fernandez Calderon (Halcones de Cajicá)
Entrenador: Jose Esquivel Vargas (Escazú Escoba)
Asistente: Juan Jose Perez Piedrahita (Promesas Antioquia)